• О школе

Дата создания образовательного учреждения 1979год

МКОУ "Неклюдовская ОШ" структурных подразделений не имеет.

Полное наименование:Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Неклюдовская основная школа "

Сокращенное наименованиеМКОУ "Неклюдовская ОШ"

Директор   Пугачева Наталья Валентиновна

433041, РФ, Ульяновская область, Инзенский район, пос. Неклюдовский, ул. Лесная, д.16

История школы

В шестидесяти километрах от районного центра, на опушке леса, среди зелени сосен, клёнов и берёз, уютно и привольно расположилась МКОУ ОШ п.Неклюдовский. На первый взгляд, как будто, ничего особенного: шумный и звонкий гомон ребятишек, стихающий вместе со звонком. Привычная тишина в школьном дворе, нарушаемая лишь ликующим возгласом ребят из спортивного зала да щебетанием птиц. Но для нас, учителей, школа в селе стала вторым домом. Здесь мы творим, учим и учимся, открываем и постигаем вместе с детьми, радуемся результатам и преодолеваем трудности.

Школа посёлка имеет почти вековую историю.

В тридцатые годы в посёлке была открыта Неклюдово-Заводская начальная школа, в которой было всего три класса.

Год 1979, август – основание школы  в п.Неклюдовский после реорганизации   восьмилетней  школы в селе Неклюдово. Школа располагалась в нескольких зданиях, приспособленных под школу . В таком виде школа просуществовала 5 лет .

В 1980 году сделан первый выпуск с аттестатами о восьмилетнем образовании.

1 сентября 1984 год…  Пущен в эксплуатацию пристрой к школе с цокольным этажом, где расположены мастерские, библиотека , столовая и спортивный зал.

38-й год  учатся дети в этом здании. Несмотря на годы, красиво и уютно в Неклюдовской  школе. Она поражает родителей и учеников парадностью и чистотой, красивым оформлением. Несколько раз школа меняла статус, название. Неизменным остаётся одно: каждое 1 сентября с надеждой и любовью она собирает своих детей.

2000-2012годы школа была средней общеобразовательной.

С 2013 года школа стала МКОУ «Неклюдовская основная школа»

Главный принцип школы – школа для детей – утверждался. В школе сложился стабильный коллектив учителей, профессионально компетентных,  творческих и увлечённых. Появились новые традиции. Традиционными стали «Недели наук», «Дни здоровья», «Дни самоуправления». В школе была создана детская организация «Юноос» под руководством Буйновской И.А., в организации есть свой девиз, гимн. Ребята живут по своим законам. Главным принципом деятельности организации стало самоуправление.     Педагогический  коллектив продолжает жить активной насыщенной жизнью.

Образование и формы обучения

Обучение в Муниципальном казённом общеобразовательном учреждении" Неклюдовская основная школа" осуществляется в очной форме.

Программа развития

Развитие системы управления качеством образования. Развитие инструментов самооценки, мониторинга, диагностики образовательнойдеятельности и его результатов. Освоение новых педагогических технологий, повышение качества преподавания. Повышение квалификации педагогов. Повышение учебной мотивации учащихся. Развитие взаимодействия с родителями, местным сообществом.

Документы не выбраны