• Финансовая грамотность

Что мы знаем о деньгах? Их зарабатывают и тратят. Как зарабатывают? Как тратят? В ходе мероприятия ученики искали ответы на вопросы: что хорошего и что плохого, когда много денег? А когда мало? Деньги нужно беречь или тратить? Где можно и нужно хранить деньги? Как правильно распоряжаться деньгами, является одним из самых важных вопросов в современной жизни. Уже сейчас, многие из нас хотели бы знать, как приумножить свое состояние. Копить или тратить — что поможет стать богаче и счастливее? Учащиеся отвечали на вопросы-шутки, участвовали в конкурсе кроссвордов, в конкурсе "Русские пословицы" ( задание на знание пословиц и поговорок, в которых используются слова: "деньги или другие "денежные знаки»).
    Финансовая грамотность.