• Педагогический совет

Педагогический совет — постоянно действующий коллегиальный орган самоуправления педагогических работников. Он проводится для рассмотрения и решения основных вопросов учебно-воспитательной работы школы. Его деятельность определяется «Положением о педагогическом совете общеобразовательной школы». Педагогический совет создается во всех общеобразовательных школах, где больше трех учителей. Председателем педагогического совета школы является директор школы (на отдельных заседаниях может избираться сменный председатель).

Главные задачи Педагогического совета

1. объединить усилия коллектива школы на повышение уровня учебно-воспитательной работы, использование в практике достижений педагогической науки и передового опыта.
    2. организация работы по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив

3. распространению передового опыта; решение вопросов о создании кружков, студий, клубов и других объединений учащихся.
    4. проведение аттестации педагогических работников учебных заведений с учетом мнения учащихся, родителей (лиц, их заменяющих);
    5. определение направлений взаимодействий учебного заведения с государственными и общественными организациями.

воспитательные; управленческие; методические; социально-педагогические.

Буйновская Ольга Рудольфовна.
    Буйновская Ольга Рудольфовна