• В память о Чернобыльской АЭС

В России 26 апреля ежегодно отмечается памятная и скорбная  дата: День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. Именно в этот день в 1986 году на Чернобыльской АЭС произошла авария, которая стала причиной крупнейшей техногенной катастрофы ХХ века.

В память о Чернобыльской АЭС.

26 апреля, в память о жертвах радиационных  аварий и катастроф и в благодарность всем, кто участвовал в ликвидации последствий несчастных случаев, связанных с радиацией, по всей России проходят различные памятные мероприятия, митинги и акции.

Наши школьники встретились с участником ликвидации последствий на ЧАЭС Кареевым Сергеем Константиновичем. Он рассказал ребятам о тех, кто встал на защиту Родины, спасал женщин, детей в мирное время, сделал все, чтобы угроза не распространилась на большую территорию. Многих из них уже нет в живых. В этот день мы вспоминаем людей, которые честно и мужественно выполнили свой долг, рискуя здоровьем и жизнью, ликвидировали последствия техногенной катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Подвиг героев-чернобыльцев всегда будет служить для нас примером мужества, высочайшего профессионализма и верности своему долгу.

В завершении ребята посмотрели фильм «Атомная трагедия ХХ века.»

Фотографии