• Разговоры о важном

Тема занятия: "День детских общественных объединений". Цель: Сформировать у обучающихся представления о детских общественных объединениях и вовлечь в деятельность Российского движения детей и молодежи "Движение первых", мотивировать на участие в проектах Движения и в работе первичных отделений. На занятии ребята говорили о развитии детского движения в России, о пионерах, о Движении первых; посмотрели тематические видеоролики и презентации. И пришли к выводу, что в разные годы существования детских организаций, главным у ребят были - преданность Родине, сохранение исторической памяти, уважение к труду, тяга к познанию и дружба.
    Разговоры о важном.

Тема занятия: "День детских общественных объединений".