Разговоры о важном.
    25 марта 2024, 11:36

Россия – многонациональная страна, и задача врага — разобщить русский народ, посеять панику и страх. Народ России всегда откликается на угрозу безопасности сплочением – «Своих не бросам!». Россияне решительно противостоят любым попыткам нарушить общественное согласие. В ходе занятия учащиеся познакомились с видеоматериалом о правилах поведения при террористической опасности, повторили действия в такой ситуации; почтили память погибших, выразили пожелание скорейшего выздоровления раненым.  В память о всех жертвах теракта в «Крокус Сити Холле» и в знак солидарности с людьми, близкие которых пострадали в этой трагедии, в школе прошла Минута молчания. Так же учащиеся школы присоединились к Всероссийской акции «Цветок надежды» и поделись своей верой в будущее со всей страной!
    От южных морей до полярного края.
    11 марта 2024, 09:53

Разговор о важном 11 марта 2024 года занятие в рамках "Разговоров о важном" прошло по теме "От южных морей до полярного края". Утро 11 марта началось в нашей школе с поднятия флага и Гимна РФ. Затем ребятам на линейке вручили грамоты и все разошлись на занятие Разговор о важном. Занятие «От южных морей до полярного края» посвящено достопримечательностям, достижениям и перспективам развития каждого региона. Материалы к занятию представлены отдельно по каждому субъекту Российской Федерации. Ребята просмотрели и прослушали видео «Мы –единая страна» на разных зыках. Просмотрели общий ролик о регионе, т.е. Республики Алтай, ролик про Сибирский Федеральный округ, и ролик Республика Алтай на выставке. Затем ребята выполнили интерактивные задания. Сегодняшнее занятие ребятам очень понравилось, всем понравилась песня «Мы единая –страна», которую спели на разных языках.
    Спецназ России.
    23 октября 2023, 11:54

23 октября в нашей школе прошло очередное занятие в рамках проекта «Разговоры о важном». Занятие было посвящено Дню подразделений специального назначения. Ребята познакомились с определением и видами подразделений специального назначения (спецназа), их историей, традициями, задачами. Обсуждали функции спецназа и роль этих подразделений в защите страны. Обучающиеся узнали о героях спецназа, заслуженных ветеранах подразделений специального назначения «Альфа», «Вымпел» и «Витязь»и руководителях, после чего составляли портрет воина спецназа, который выполняет особо сложные задачи по защите Родины. Ребята пришли к выводу, что военнослужащие спецназа обладают особыми профессиональными, физическими и моральными качествами, являются достойным примером настоящего мужчины.Современные российские спецназовцы – это элита российских силовых структур, её гордость и сила, щит и меч России.
    "По ту сторону экрана"..
    16 октября 2023, 19:55

Очередной «Разговор о важном» по теме «По ту сторону экрана. 115 лет кино в России» прошли сегодня 16 октября в нашей школе. Занятие было направлено на знакомство школьников с историей отечественного кинематографа и культовыми фильмами, снятыми в нашей стране, формирование ценностного отношения к отечественной культуре, отечественному кино, людям, создавшим его великую историю, а так же получение представлений о профессиях, связанных с киноиндустрией. На занятии был организован мозговой штурм «Как это сделано?», в ходе которого ребята постарались понять и объяснить, каким образом режиссерам, операторам и актерам удавалось добиться тех или иных спецэффектов. В конце штурма посмотрели видеответы и сравнили со своими. Провели игру «Ты – актер», где обучающиеся попробовали себя в роли актера и постарались оценить ее.
    Разговор о важном.
    26 сентября 2023, 07:35

"Разговоры о важном" сегодня посвящены 30-летию Ценральной избирательной комиссии РФ. На занятиях ребята познакомились с правами и обязанностями граждан в качестве избирателей, поговорили о важности участия в выборах. Старшеклассники посмотрели видеообращение председателя ЦИК России Эллы Панфиловой. Затем прошла деловая игра - выборы. Такие занятия не только обогащают знания детей о своих правах и обязанностях, знакомят с процедурой голосования, но и формируют гражданскую позицию и чувство ответственности за судьбу своей страны.
    "Про счастье".
    22 мая 2023, 08:00

Сегодня на заключительном в этом году занятии цикла "Разговоров о важном" говорили о счастье. Что такое счастье? Чтобы найти ответ на этот вопрос ученики стали обращаться к своему личному опыту. Счастье-это волшебное чувство, которое возникает в человеке, которог в этот момент переполняет чувство радости и искреннего восторга, он словно светится изнутри. В состоянии счастья человек думает позитивно, он не не накапливает вокруг себя негатива, не чувствует его.
    Разговоры о важном.
    15 мая 2023, 08:00

Тема занятия: "День детских общественных объединений". Цель: Сформировать у обучающихся представления о детских общественных объединениях и вовлечь в деятельность Российского движения детей и молодежи "Движение первых", мотивировать на участие в проектах Движения и в работе первичных отделений. На занятии ребята говорили о развитии детского движения в России, о пионерах, о Движении первых; посмотрели тематические видеоролики и презентации. И пришли к выводу, что в разные годы существования детских организаций, главным у ребят были - преданность Родине, сохранение исторической памяти, уважение к труду, тяга к познанию и дружба.