24 апреля 2023, 08:00

24 апреля было проведено занятия "День труда. Мир профессий" в рамках проекта "Разговоры о важном", приуроченное к празднованию первого мая. Совсем скоро наступят майские праздники, И мы, как и жители многих других стран, будем отмечать 1-го мая Праздник Весны и Труда. Тот факт, что труду посвящен один из государственных праздников Российской Федерации, говорит и о его высокой значимости в жизни нашей страны.Так был начат разговор с учащимися. В продолжении ребята смотрели видео, выполняли интерактивные задания, обсуждали вопросы, связанные с профессиями. В заключение учащимся было предложено принять участие в проекте "Билет в будущее."
    17 апреля 2023, 08:00

17 апреля в школе прошли разговоры о важном. Тема очередного занятия "День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проводится 19 апреля. Целью проведения Дня единых действий является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.
    03 апреля 2023, 08:00

"Разговоры о важном" прошли сегодня у обучающихся школы. Тема занятия: "День Земли"
    27 марта 2023, 08:00

27 марта 2023 года тема занятия "День театра. 160 лет со дня рождения К.С. Станиславского." Цель занятия: опираясь на наследие нашего великого соотечественника К.С. Станиславского, создать для обучающихся воспитательную ситуацию, размышление об исконной роли театрального искусства нести людям жизненную правду, идеалы нравственности и справедливости. Проведены занятия с применением методов сценической игры, упражнение на внимание и воображение.
    Ежегодный смотр - конкурс театральных коллективов.
    22 марта 2023, 09:30

22 марта в ЦКР состоялся ежегодный смотр - конкурс театральных коллективов, который был посвящен 105-летию дополнительного образования, Году наставника и Дню театра, который ежегодно отмечается 27 марта. Организаторами этого замечательного мероприятия стали Управление образования МО "Инзенский район" и МБУ ДО Инзенский районный Центр детского творчества. Гран-при - МКОУ Неклюдовская ОШ. Н.В. Гоголь "Вечера на хуторе близ Диканьки" (рук. Буйновская И.А.)
    Открытие стенда памяти.
    02 марта 2023, 09:00

В нашей школе открылся стенд памяти, посвященный Беспалову Николаю Викторовичу, участнику СВО. Право, открыть стенд памяти, предоставили ученице 1 класса Беспаловой Марии и ученице 9 класса Павловой Олесе. Ученики 7 класса, Лепешкин Вадим и Романова Любовь, возложили цветы к мемориальной доске. Слово предоставили маме, Н.В.Беспаловой, главе администрации Глотовского городского поселения, С.В. Климчук, директору МКОУ "Неклюдовской ОШ" Н.В. Пугачевой.
    Открытка солдату.
    14 декабря 2022, 09:39

Учащиеся Неклюдовской школы сделали поздравительные открытки с новым годо для солдат.
    Тонкий лёд.
    11 декабря 2022, 15:58

«ТОНКИЙ ЛЁД» Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.