Спецназ России.
    23 октября 2023, 11:54

23 октября в нашей школе прошло очередное занятие в рамках проекта «Разговоры о важном». Занятие было посвящено Дню подразделений специального назначения. Ребята познакомились с определением и видами подразделений специального назначения (спецназа), их историей, традициями, задачами. Обсуждали функции спецназа и роль этих подразделений в защите страны. Обучающиеся узнали о героях спецназа, заслуженных ветеранах подразделений специального назначения «Альфа», «Вымпел» и «Витязь»и руководителях, после чего составляли портрет воина спецназа, который выполняет особо сложные задачи по защите Родины. Ребята пришли к выводу, что военнослужащие спецназа обладают особыми профессиональными, физическими и моральными качествами, являются достойным примером настоящего мужчины.Современные российские спецназовцы – это элита российских силовых структур, её гордость и сила, щит и меч России.
    "По ту сторону экрана"..
    16 октября 2023, 19:55

Очередной «Разговор о важном» по теме «По ту сторону экрана. 115 лет кино в России» прошли сегодня 16 октября в нашей школе. Занятие было направлено на знакомство школьников с историей отечественного кинематографа и культовыми фильмами, снятыми в нашей стране, формирование ценностного отношения к отечественной культуре, отечественному кино, людям, создавшим его великую историю, а так же получение представлений о профессиях, связанных с киноиндустрией. На занятии был организован мозговой штурм «Как это сделано?», в ходе которого ребята постарались понять и объяснить, каким образом режиссерам, операторам и актерам удавалось добиться тех или иных спецэффектов. В конце штурма посмотрели видеответы и сравнили со своими. Провели игру «Ты – актер», где обучающиеся попробовали себя в роли актера и постарались оценить ее.
    День пожилого человека.
    01 октября 2023, 13:22

День пожилого человека .Главное целью этого дня является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. Кстати, у праздника даже есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь — символ доброты и помощи.
    ШЭ ВСШО.
    28 сентября 2023, 09:41

Проходит школьный этап Всероссийской олимпиады школьников (для учащихся 4-9 классов)
    27 сентября 2023, 15:34

Цель VIII Международной просветительской акции - привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну. Это знание способствует укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов Российской Федерации, а также поднимает уровень этнографической грамотности населения.
    Разговор о важном.
    26 сентября 2023, 07:35

"Разговоры о важном" сегодня посвящены 30-летию Ценральной избирательной комиссии РФ. На занятиях ребята познакомились с правами и обязанностями граждан в качестве избирателей, поговорили о важности участия в выборах. Старшеклассники посмотрели видеообращение председателя ЦИК России Эллы Панфиловой. Затем прошла деловая игра - выборы. Такие занятия не только обогащают знания детей о своих правах и обязанностях, знакомят с процедурой голосования, но и формируют гражданскую позицию и чувство ответственности за судьбу своей страны.
    "Про счастье".
    22 мая 2023, 08:00

Сегодня на заключительном в этом году занятии цикла "Разговоров о важном" говорили о счастье. Что такое счастье? Чтобы найти ответ на этот вопрос ученики стали обращаться к своему личному опыту. Счастье-это волшебное чувство, которое возникает в человеке, которог в этот момент переполняет чувство радости и искреннего восторга, он словно светится изнутри. В состоянии счастья человек думает позитивно, он не не накапливает вокруг себя негатива, не чувствует его.
    Разговоры о важном.
    15 мая 2023, 08:00

Тема занятия: "День детских общественных объединений". Цель: Сформировать у обучающихся представления о детских общественных объединениях и вовлечь в деятельность Российского движения детей и молодежи "Движение первых", мотивировать на участие в проектах Движения и в работе первичных отделений. На занятии ребята говорили о развитии детского движения в России, о пионерах, о Движении первых; посмотрели тематические видеоролики и презентации. И пришли к выводу, что в разные годы существования детских организаций, главным у ребят были - преданность Родине, сохранение исторической памяти, уважение к труду, тяга к познанию и дружба.
    Празднование 78 годовщины ПОБЕДЫ в Великой Отечественной войне.
    08 мая 2023, 10:00

8 мая состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы. Учащиеся нашей школы активно приняли участие в мероприятии. Почтили память обо всех участниках войны минутой молчания, возложили венки и цветы к обелиску. На концерте звучали стихи, песни о Великой Отечественной войне, исполнялись танцы и сценки на военную тематику. Всех гостей праздника угостили солдатской кашей. Праздник закончился. Но память о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне будет вечно жить в сердцах благодарных потомков!
    ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА.
    02 мая 2023, 07:45

Ребята приняли участие во Всероссийской акции "Георгиевская ленточка"